Kverneland расширяет ассортимент системами механической борьбы с сорняками

31го января 2023 года, Kverneland Group подписала контракт на покупку 100% акций компании BC Technique S.A.S. (Франция), одного из лидирующих производителей междурядных культиваторов, ротационных борон, точных пальцевых борон и электронных систем ведения по рядам. Ранее эти машины производились под брендом Phenix Agrosystem. Данные агрегаты и технологии отлично подходят для будущего устойчивого сельхозпроизводства и позволяют агро-производителям повысить эффективность и точность, создавая целостную систему механической борьбы с сорной растительностью.

Kverneland расширяет ассортимент системами механической борьбы с сорняками

Kverneland Group рад представить широкий ассортимент машин для механической прополки под брендом Kverneland.

Наряду с обеспечением продовольственной безопасности, одним из ключевых приоритетов сельского хозяйства является защита окружающей среды. Актуальная регуляторная политика Европейского Союза определила новые стандарты и максимальные нормы применения ядохимикатов. Так, механическая борьба с сорняками стала для Европейских фермеров однозначным ответом для достижения данных стандартов.

Междурядный культиватор Onyx

Onyx - это культиватор, который способен вырезать сорняки в междурядии культуры. Такого рода обработка имеет и дополнительные позитивные эффекты, такие как повышение аэрации почвы и задержка влаги в ней. Междурядная культивация ускоряет биохимические процессы в почве: усвоение питательных элементов и развитие почвенной биоты. В регионах, где лимитирующим фактором является влага, междурядная культивация сможет сохранить больше почвенной влаги за счёт разрушения капиллярной проводимости почвы.

Культиватор Onyx предлагает максимальную гибкость применения. Благодаря модульному концепту, культиватор может работать с междурядиями от 12.5 см до 80 см. Широкий выбор разного рода рабочих органов позволяет создать и позже адаптировать Ваш культиватор под разные культуры и изменяющиеся полевые условия.

Рабочая ширина междурядного культиватора Onyx - от 2,84 м до 12,12 м.

Система ведения по рядам Lynx

Lynx - это универсальная, оптическая система ведения оборудования по рядам. Lynx имеет собственную трёхточечную навеску и размещается между трактором и, например, междурядным культиваром. Манёвреность и широкий диапазон поперечного смещения даёт большие преимущества особенно на склонах. Наиболее точное ведение даже по высокой культуре достигается за счёт системы камеры (2-х камер) и уникального алгоритма колориметра. Управление и контроль системы производится через терминал управления в кабине трактора с цветным сенсорным экраном.

Два металлических колеса руления имеют постоянный и надёжный контакт с почвой и автоматически, во время движения ведут культиватор по рядам культуры для исключения их вырезания или повреждения. Общий диапазон поперечного смещения Lynx составляет 50 см, тоесть по 25 см от центра в каждую сторону. Оператор концентрируется на управлении трактором, Lynx перенимает на себя контроль за междурядным культиватором.

Ротационная борона Helios

Helios - это быстрый и эффективный инструмент борьбы с сорняками на их начальной стадии развития, плюс средство сохранения почвенной влаги и обеспечения аэрации почвы.

За один проход ротационная борона Helios:

- Проводит селективную борьбу с сорняками, при эффективной работе на скорости от 6 до 15 км/час с минимальным влиянием на культуру.

- Разрушает почвенную корку, способствуя газообмену в поверхностном слое, что в свою очередь ускоряет усваивание питальних элементов культурой.

- Останавливает испарение влаги за счёт капиллярной проводимости и создания мелкокомковатого слоя на поверхности поля.

Ротационная борона Helios доступна с рабочей шириной 3 и 6 метра.

Обзор опрыскивателя iXtrack T

Обзор опрыскивателя iXtrack T

В этом видеообзоре будут описаны особенности и преимущества прицепных опрыскивателей Kverneland iXtrack серии T.