Эффективное лущение стерни

Существует много причин по которым Вам стоит выбрать короткие дисковые бороны Kverneland Qualidisc Pro

Эффективное лущение стерни

Лущение стерни дисковыми орудиями но на мелкую глубину защищает структуру почвы, предотвращает эрозию и поддерживает развитие почвенной биоты. Степень эффективности этой операции определят также механическое уничтожение сорной растительности.

KV-Oualidisc-Pro-5001T-field-0001-gt7ap8qnms

Итак, агротехнический приём лущение стерни призван выполнить три основные задачи:

1. Разрушить каппиларную проводимость почвы;

2. Спровоцировать семена падалицы и сорняков к проростанию;

3. Запустить процесс перегнивания растительных остатков

Особо критичной проблемой при выщивании рапса для многих хозяйств стала борьба с его падалицей после уборки. Kverneland Qualidisc Pro благодаря возможности работать на глубину 2-3 см со сплошным срезом, равномерно заделывает всю падалицу и оптимально прикатывает её тяжелым катком, например Actipack. Так мы добиваемся максимально возможного процента проросшей падалицы!

Диаметр и форма диска, конструкция стоек и расстояние между дисковыми батареями позволяет Qualidisc Pro работать как по длинностебельным остаткам (кукуруза на зерно) без забиваний, так и разделывать твёрдые пересушенные почвы с густой дерниной. 

Kverneland Qualidisc Pro - это не только лущильник, это ТРИ агрегата в одном: дискатор, предпосевной культиватор и дисковая борона. Qualidisc Pro - всесезонная машина, котороя эффективно используеться весной, летом и до поздней осени для предпосевной подготовки, лущения стерни, заделки длинностебельной массы и основной обработки почвы.

KV-Qualdisc-Pro-5001T-5001F-1-von-37-gt7avt1wys
Обзор опрыскивателя iXtrack T

Обзор опрыскивателя iXtrack T

В этом видеообзоре будут описаны особенности и преимущества прицепных опрыскивателей Kverneland iXtrack серии T.